Subasta 865T, Lote # 92
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Marco de madera tallada de roble. Con luna rectangular biselada. Decorado con remate a manera de frontón, motivos florales y vegetales. Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 136 x 96 cm. Estimado $ 5,000-7,000